Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 00:37
МБОУ Советская СОШ



МЕНЮ САЙТА
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 3 » 2013.03.21 Вечер поэзии "Аптека счастья"
14:52
2013.03.21 Вечер поэзии "Аптека счастья"

В рамках месячника русского языка и литературы согласно плану работы школы, в честь Международного Дня поэзии, с целью повышения культурного уровня учащихся и приобщения к поэтическому наследию русской классики  прошёл вечер поэзии «Аптека счастья» для учащихся 8-11 классов.

Поэзия – одно из самых древних искусств в истории человечества. Встреча с Поэзией – не простое дело. Наша задача заключалась в том, чтобы присутствующие на вечере смогли насладиться словом, могли вдохнуть аромат поэзии, а может быть, и задуматься над какими-то вопросами, заглянуть в себя. 

Старшеклассникам были предложены стихотворения А.С. Пушкина, Э. Асадова, которые пришлись им по душе. Участники замечательно читали произведения А.С. Пушкина «Гонимы вешними лучами», Э. Асадова: «Аптека счастья», «Всё начинается с любви», «Любовь», «Я могу тебя очень ждать», «Ты далеко сегодня от меня» и другие.

Герой одной известной сказки говорил: «Я не волшебник, я только учусь». Мы тоже учимся читать и познавать поэзию и для образца предложили чтение стихотворения Р. Рождественского «Всё начинается с любви» в исполнении учителя русского языка и литературы Лозовой М.В.

         Учащимися были инсценированы стихотворения Э. Асадова «Аптека счастья» и «Три друга».

Союз искусств – поэзии, музыки, изображения – принес всем наслаждение. Были просмотрены видеоролики на стихи Э.Асадова «Весна! Горделивые свечи сирени…», «Любовь».

Курдуманова А. подготовила презентацию об истории имени Анастасия.

Программа литературной гостиной не оставила равнодушным никого из присутствующих на вечере.

Наша задумка удалась. Это можно было прочитать на лицах ребят и педагогов, которые имели возможность еще раз прикоснуться к удивительному и неповторимому миру поэзии. Все получили огромное удовольствие и еще долго не расходились, обсуждая увиденное и услышанное. Завершился вечер поэзии молодежной дискотекой.

Мы очень благодарны всем организаторам и участникам вечера за привитие любви к искусству, к поэзии.






Просмотров: 423 | Добавил: Webschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz